Рождественская ярмарка украсит Петербург

С 12 декабря 2019 года по 13 января 2020 года в Петербурге на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах пройдёт Рождественская ярмарка. Её проведение в историческом центре города и содержательная программа должны привлечь большое число туристов — как из российских регионов, так и из-за рубежа.

Город позаботился о необычном украшении пространства. Для гостей праздника будут работать 63 торговых павильона, где можно приобрести лучшую продукцию из российских регионов. Здесь будут и деликатесы к праздничному столу и изделия мастеров художественных промыслов и игрушки и особые подарки.

На Рождественской ярмарке будет большая развлекательная программа. Для детей в домике Деда Мороза и домике ремёсел пройдут тематические мастер-классы. Будут работать каток и уличные аттракционы. Организаторы подготовили для посетителей праздничные подарки и сюрпризы. Гостям покажут традиции встречи католического и православного рождества, церемонию встречи Деда Мороза и зажжения новогодней ёлки. Каждый вечер на стене Михайловского Манежа будет красочное световое шоу. Согреться и подкрепиться гости ярмарки смогут в тематической зоне «Кухня народов мира».

Вход на Рождественскую ярмарку свободный. Она будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00, и только 1 января — с 14 часов.

Фото: timeout.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.