Рождественские огни зажгутся в Барселоне 21 ноября

Администрация Барселоны выбрала 21 ноября днём, когда зажгутся рождественские огни. Украшенные улицы города будут радовать жителей и гостей каталонской столицы до 6 января, Праздника трёх королей. В общей сложности освещение будет работать 304 часа: с воскресенья по четверг с шести вечера до полуночи, а по пятницам, субботам, а также 24, 25, 31 декабря и 5 января – с шести вечера до часа ночи.

Городской совет принял решение выделить на планирование и реализацию проекта 71.500 евро из общего бюджета, предназначенного для освещения коммерческих районов города и составляющего 450.000 евро.

В ближайшие дни будут объявлены результаты тендера на праздничный дизайн двух участков улицы Арагон (от Байлен до Пасео де Грасия и от Пасео де Грасия до Арибау), а также улицы Гран Виа (от Байлен до Мунтанер). Освещение этих зон полностью обеспечивается мэрией. Украшением же большинства остальных улиц, как правило, занимаются соответствующие торговые центры, хотя впоследствии власти обычно возмещает часть расходов.

В конкурсе на проектирование освещения на улице Арагон принимали участие студенты архитектурных и инженерных школ, в то время как украшением Гран Виа займутся опытные специалисты. На данный момент уже известно, что Пасео де Грасиа в этом году будет освещен  в красно-белых тонах. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).