Рождественские огни зажгутся в Барселоне 21 ноября

Администрация Барселоны выбрала 21 ноября днём, когда зажгутся рождественские огни. Украшенные улицы города будут радовать жителей и гостей каталонской столицы до 6 января, Праздника трёх королей. В общей сложности освещение будет работать 304 часа: с воскресенья по четверг с шести вечера до полуночи, а по пятницам, субботам, а также 24, 25, 31 декабря и 5 января – с шести вечера до часа ночи.

Городской совет принял решение выделить на планирование и реализацию проекта 71.500 евро из общего бюджета, предназначенного для освещения коммерческих районов города и составляющего 450.000 евро.

В ближайшие дни будут объявлены результаты тендера на праздничный дизайн двух участков улицы Арагон (от Байлен до Пасео де Грасия и от Пасео де Грасия до Арибау), а также улицы Гран Виа (от Байлен до Мунтанер). Освещение этих зон полностью обеспечивается мэрией. Украшением же большинства остальных улиц, как правило, занимаются соответствующие торговые центры, хотя впоследствии власти обычно возмещает часть расходов.

В конкурсе на проектирование освещения на улице Арагон принимали участие студенты архитектурных и инженерных школ, в то время как украшением Гран Виа займутся опытные специалисты. На данный момент уже известно, что Пасео де Грасиа в этом году будет освещен  в красно-белых тонах. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».