Рождество в Финляндии будет на редкость морозным

В период Рождества в Финляндии ожидаются рекордные морозы. В канун Рождества мороз может достичь -30 градусов. Однако в ночь на Рождество ожидается смягчение погоды в связи с наступающей вместе с низким атмосферным давлением вьюгой. Как передает YLE, обратное послерождественское транспортное движение может столкнуться с плохими дорожными условиями. На юге Финляндии ожидается мороз от -15 до -25 градусов, в центральных частях страны до -30 градусов. В Лапландии от -10 до -25 градусов. Очень холодное Рождество в финляндии наблюдалось в начале тысячелетия. С другой стороны, Рождество в 2006 и 2007 годах было довольно умеренным, тогда температура воздуха была выше нуля градусов в большей части страны. Как уже сообщалось, в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов. Из них 9 – чартерные поезда. В прошлом году дополнительных поездов было 27. Чартерные поезда будут доставлять новогодних туристов, в основном, в Хельсинки и на горнолыжные курорты Лапландии. Билеты на новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, практически раскуплены на 31 декабря. Мест не осталось также в некоторых поездах, отправляющихся из Хельсинки в Санкт-Петербург после русского Рождества 7 января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.