На Розу Хутор прилетит голубой вертолет с 500 эскимо в честь 50-летия мультфильма о Чебурашке и Крокодиле Гене

В 2019 году любимым персонажам всех больших и маленьких детей, Чебурашке и Крокодилу Гене, исполняется 50 лет. Полвека назад вышел первый мультфильм о знаменитых героях – «Крокодил Гена». 16 марта на высокогорном карнавале BoogelWoogel в честь юбилея Гены и Чебурашки пройдут праздничные мероприятия и концерты популярных исполнителей.  Сайт карнавала, проходящего с 13 по 17 марта http://boogelwoogel.ru/

«Чебурашка не просто милый и любимый персонаж, а герой, который одним взмахом больших ушей с легкостью объединяет 4 поколения жителей России, взрослых и детей, спортсменов и творческих людей, The Hatters и Therr Maitz, лыжников и сноубордистов, - говорит Никита Гирин, организатор карнавала BoogelWoogel. – И мы гордимся, что BoogelWoogel исполнит мечту и самого Чебурашки, и Крокодила Гены, и многих людей: 16 марта в день закрытия Бугельпийских игр прилетит голубой вертолет! Приезжайте на карнавал или смотрите трансляцию Открытой студии BoogelWoogel в VK Live».
Олимпиада чудачеств и развлечений BoogelWoogel пройдет на курорте «Роза Хутор» с 13 по 17 марта уже четвертый раз. Соревнования включают в себя более 30 необычных видов спорта, чтобы раз и навсегда ответить на главный вопрос Бугельпийских игр: кто круче – горнолыжники или сноубордисты.
Между тем, Чебурашка не раз становился символом Олимпийских игр - в Афинах, Турине и Пекине, и, по замыслу организаторов, логично, что в год своего юбилея, он лично примет участие в необычных состязаний. В дни Бугельпийских игр Чебурашка и Гена будут кататься на лыжах и сноубордах, принимать участие в праздничных шествиях. Конечно, не обойдется без песен в кругу друзей-музыкантов и гостей Карнавала, которые соберутся вместе на квартирнике «Александр Пушной и Бременские музыканты», чтобы исполнить «мультипликационные» хиты.
«Успех героев «Союзмультфильма» проверен временем, и это действительно, удивительный феномен: Чебурашка и Гена актуальны даже спустя 50 лет после своего первого появления на экранах, и мы не перестаем узнавать что-то новое о любимых героях - отметила Анна Усачева, PR-директор Киностудии «Союзмультфильм» – поэтому логично и очень здорово, что в этом году наши герои разделят свой юбилей с тысячами посетителей такого популярного и яркого карнавала как BoogelWoogel».
Информационная справка BoogelWoogel
Карнавал BoogelWoogel проводится на Розе Хутор с 2016 года. BoogelWoogel 2018 собрал свыше 25000 гостей и освещался всеми ведущими телеканалами СМИ России и мира. За 3 года хедлайнерами карнавала стали группа «Пицца», Иванушки International, Mgzavrebi, BrainStorm, Иван Дорн, SunSay, LP и многие известныеDJ, ведущие, Stand up комики. Каждый год более 1000 райдеров участвуют бикини-параде на установку Рекорда Гиннеса. 

Как это было https://www.youtube.com/watch?v=e78sJpE79Rw 

Фото Розу Хутор

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».