РСМ предложил отменить турвизы для молодежи на пространстве БРИКС

Российский союз молодежи (РСМ) предложил ввести безвизовый режим для туристических поездок молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет на пространстве БРИКС. Об этом РИА Новости сообщил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

"Эта мера позволит, во-первых, создавать больше совместных образовательных программ, во-вторых, будет способствовать появлению новых общественных и коммерческих проектов, в-третьих, существенно увеличит турпоток между нашими странами" — заявил Красноруцкий на Первом молодежном форуме стран БРИКС и ШОС, стартовавшем в воскресенье в Уфе.

На данный момент безвизовый режим для туристических поездок действует только между Россией и Бразилией. Эта практика, по словам Красноруцкого, показала себя успешной: за последние три года число путешествий россиян в Бразилию выросло на 7%.

Председатель РСМ подчеркнул, что отмена виз для молодежи может стать первым шагом по увеличению туристического потока внутри БРИКС, который обсуждался на саммите глав государств и правительств стран БРИКС 8-9 июля в Уфе. На основании этой практики, считает Красноруцкий, можно будет сделать вывод о том, стоит ли вводить безвизовый режим для всех категорий граждан стран БРИКС.

"Отмечу, что речь идет о туристической визе, которая выдается, как правило, на 40 — 45 дней. На мой взгляд, этого времени вполне достаточно, чтобы можно было отдохнуть, посмотреть страну или решить деловые вопросы", — подчеркнул Красноруцкий, добавив, что эта идея будет обсуждаться участниками Первого молодежного форума стран БРИКС и ШОС и, возможно, будет включена в итоговую резолюцию.

Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС проходит в Уфе с 26 по 29 июля. В мероприятии принимают участие молодые лидеры из стран объединений в возрасте от 20 до 35 лет. Организаторами форума выступили общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", Правительство Республики Башкортостан, Россотрудничество, Общественная палата России. Информационный партнер — портал "Россия для всех" МИА "Россия сегодня".
  http://ria.ru/society/20150726/1148414083.html#ixzz3h9vOLa4K

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».