РСТ обеспокоен безопасностью российских туристов в Египте

Российский союз туриндустрии (РСТ) готовит письмо в министерство туризма Египта в связи с участившимися авариями с туристами из РФ в этой стране, сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. "У РСТ вызывает серьезную озабоченность ситуация с безопасностью россиян в Египте. Вчерашняя авария недалеко от Хургады - уже шестая за этот год. Таким образом, 2010 год уже превзошел по количеству самый неблагополучный 2008 год, когда с россиянами в Египте произошло 5 ДТП, - сказала "Интерфакс-туризму" И.Тюрина. Она напомнила: "Впереди у нас декабрь - месяц, когда россияне традиционно особенно активно едут в Египет, особенно в Новый год". Пресс-секретарь пояснила, что после 2008 года российские власти и туристическая общественность в довольно жесткой форме потребовали от египетских властей соблюдения норм безопасности россиян на отдыхе. "Тогда власти Египта прислушались к нашим требованиям и навели некоторый порядок на дорогах. В итоге в стране за весь 2009 года произошла лишь одна, при чем, не тяжелая по последствиям, авария с российскими туристами", - сказала И.Тюрина. По данным РСТ, на 1 декабря назначена встреча в Москве российских представителей с министром туризма Египта Зухейром Гараной. Египет - одно из самых популярных направлений отдыха россиян за рубежом. Ожидается, что по итогам 2010 года, в Египте побывает почти 3 млн россиян. Денежная сумма, которую россияне оставят в этой стране во время отдыха, может достичь, по оценкам экспертов, $3 млрд

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.