РСТ: организованных российских туристов нет в районе землетрясения в Италии

Организованных российских туристов нет в зоне землетрясения в центральной Италии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на данные российских туроператоров пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

"Организованных россиских туристов в регионе землетрясения сейчас нет. И само землетрясение, по словам принимающих компаний, не такое серьезное, как было в августе. Оно больше напугало, чем разрушило", — отметила И. Тюрина.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в среду в 19:10 по местному времени в Марке (восточное побережье Италии). В 21:18 было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9: именно оно спровоцировало больше всего разрушений. В 23:42 произошло третье землетрясение. Его магнитуда составила 4,6.

В службе гражданской обороны Италии сообщили, что в результате подземных толчков никто не погиб, один человек скончался из-за инфаркта, однако это не было напрямую связано со стихийным бедствием. Десятки человек получили травмы, но их жизни ничего не угрожает. В центральной части Италии из-за стихийного бедствия обрушились многочисленные постройки. Особенно сильно пострадали старинные здания в городах Виссо, Уссита, Пречи, Кастель-Сант'Анджело-суль-Нера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.