РСТ поддержал «Точку кипения»

В Российском государственном университете туризма и сервиса вчера открылось пространство коллективной работы – «Точка кипения – РГУТИС».

«Точки кипения» создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ). Они предназначены для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов. В «Точках кипения» можно делиться опытом, результатами деятельности, совместно прорабатывать новые модели развития, получать экспертную оценку своих проектов и инициатив. Такие площадки уже работают в более 90 городах страны.

«Точка кипения – РГУТИС» станет пространством для апробации и адаптации передовых технологий, методик развития туризма в России. Формат взаимодействия в рамках этой сети позволяет быстро тестировать новые практики, в том числе связанные с формированием персональных образовательных траекторий студентов и преподавателей, внедрение цифровой трансформации предпринимательства в сфере туризма, сервиса и гостеприимства и т.д.

На открытие были приглашены представители органов исполнительной власти научных и образовательных учреждений, лидеры профессиональных сообществ туриндустрии.

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, выступая на церемонии открытия, отметил, что среди рекомендаций по смягчению социально-экономического воздействия пандемии и восстановлению сферы туризма, разработанных Всемирной туристической организацией, сейчас особо актуально повышение квалификации, в том числе цифровых навыков работников турбизнеса, а также учет экологической устойчивости в планах по возрождению сектора путешествий. И повестка университетской точки кипения, полностью соответствует этим мировым трендам.

«Не сомневаюсь, что сотрудничество РГУТИС и АСИ, объединяющего усилия общества, бизнеса и государства, даст плодотворные результаты по развитию индустрии туризма. Российский союз туриндустрии поддерживает эту инициативу и готов принять участие в ее реализации», – сказал г-н Игнатьев.

На пленарной сессии посте открытия новой площадки руководитель комитета по культурно-познавательному туризму РСТ Тимофей Кононенко предложил для обсуждения тему развития туризма в контексте Всемирного наследия ЮНЕСКО. По количеству объектов Всемирного культурного и природного наследия Россия занимает в общемировом рейтинге 10 и 4 места соответственно, что создает значительный потенциал роста турпотока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.

 

Май 19, 2025 - 23:47

Музей целлюлозно-бумажного комбината в Светогорске Ленинградской области на волне проходящей общеизвестной акции «Ночь музеев», посвященной Международному дню музеев, провела свою «Ночь в музее».

 

Май 18, 2025 - 18:56
25 мая в Санкт-Петербурге состоится открытие масштабного российского тура симфонического шоу «Симфо-Экспресс» по 11 городам нашей страны.

 

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров?