РСТ прогнозирует массовый выезд туристов в Египет после отмены рекомендаций МИД РФ

Российские граждане после отмены рекомендаций МИД воздерживаться от посещения Египта массово полетят на курорты этой страны, заявила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

"Туристы летали и летают в Египет. Те, кого сдерживала психологическая реакция, также сейчас полетят в Египет. Зимой нет более близкого и доступного направления. Альтернативы Египту нет", - констатировала она.

По словам И.Тюриной, на данный момент выполняется около 100 рейсов в Египет в неделю.

"В отличие от 2011 года, когда туроператоры понесли большие финансовые убытки, они не могли пережить такую ситуацию второй раз, поэтому проштудировали законы и поняли, что ничего не нарушают. Если с туристами в Египте что-то случится, они понесли бы за это ответственность, поскольку оказали небезопасную услугу в связи с политической ситуацией в Египте, но ни с кем из туристов ничего не случилось", - пояснила И.Тюрина.

Она высказала мнение, что рекомендации МИД и Ростуризма были своего рода дискриминацией туроператоров. "Только туроператорам нельзя было продавать туры в Египет, в то время как отели и авиакомпании оказывали туристам данные услуги. Таким образом, индивидуальные туристы имели возможность полететь в Египет", - подытожила И.Тюрина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»