РСТ просит уравнять цены на билеты в музеи для россиян и иностранцев

Российский союз туриндустрии просит министра культуры Александра Авдеева поддержать инициативы департамента культуры правительства Москвы о введении единого тарифа для для российских и иностранных граждан на посещение федеральных музеев. Соответствующее письмо направлено главе ведомства. В Москве, согласно приказу главы департамента культуры от 21 ноября 2011, не допускается устанавливать для иностранных граждан отдельные тарифы на платные услуги, включая цены на билеты, во всех государственных учреждениях культуры. Уравнивание тарифов на посещение музеев позитивно отразится на работе предприятий индустрии гостеприимства, считают в РСТ. Аналогичный шаг со стороны музеев федерального подчинения станет определяющим для создания позитивного имиджа российской столицы, а также поможет наладить конструктивный диалог власти и участников московского туристического рынка столицы, говорится в письме РСТ. "По данным принимающих турфирм, после нескольких лет стагнации въездной поток в Москву начал расти. Мы убеждены, что, в случае объединения усилий различных ведомств, показатель посещаемости России иностранными туристами продемонстрирует значительное увеличение", говорится в письме РСТ главе министрерства культуры. РСТ указывает, что в Санкт-Петербурге уже договариваются об уравнивании цен на билеты в музеи. В Северной столице цена билетов едина в Исаакиевским соборе, ГМЗ «Петергоф», Эрмитаже, Царском селе. Уравнивание цен на входные билеты привело в целом к положительному результату: поток посетителей вырос в среднем на 6-8%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.