РСТ: россияне на ноябрьские праздники поедут в Москву, Петербург и Казань

Жители регионов активно бронируют поездки в Москву на ноябрьские праздники, при этом сами москвичи приобретать туры в регионы не спешат, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Предстоящие ноябрьские праздники, как и год назад, бронируют с незначительной глубиной, основные продажи на длинный уикенд с 4 по 6 ноября ожидаются только на следующей неделе. В этом году жители регионов с большим интересом планируют посещение Москвы, а вот сами москвичи не столь охотно выезжают за пределы области", — рассказала И.Тюрина.

В компании "Виадук-тур" отмечают рост турпотока из регионов в столицу на 50% по сравнению с октябрем 2015 года. При этом клиенты-москвичи готовы на 3-4 дня поехать в Смоленск, Великий Устюг, Санкт-Петербург и Казань.

Директор российского отдела компании "Ванд Тревел" Ирина Астахова считает, что праздничный выбор существенно затруднили рано наступившие холода, поэтому ноябрьские даты в целом продаются хуже, чем годом ранее. Чуть лучше востребованы трехдневные туры, особенно нестандартные программы, к примеру, в Воронеж и его окрестности.

Туроператоры ожидают, что бронирования начнутся незадолго до самих праздничных дат. В основном туристы запрашивают поездки в Санкт-Петербург, Калининград, Казань.

Генеральный директор компании "Мультитур" Дмитрий Шаров отметил сокращение глубины продаж на период ноябрьских высоких дат в среднем до полутора недель. "Сейчас преимущественно популярен отдых в Подмосковье, Средней полосе России, Краснодарском крае. Среди экскурсионных направлений лидирует Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо", — рассказал он.

PR-директор компании "Тез Тур" Лариса Аханова в лидерах российского спроса назвала Санкт-Петербург, Подмосковье и близлежащие области, в частности Калужскую, где расположен парк-музей "Этномир". Кроме того, популярны короткие туры по Кавказу. "А вообще подобные поездки по России туристы предпочитают организовывать самостоятельно", – отметила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).