РСТ: Теракт на Крымском мосту не повлиял на продажи, спад был после начала мобилизации

Туроператоры сообщили RATA-news, что взрыв на Крымском мосту не вызвал паники у туристов и не привел к обвалу продаж. Мы решили спросить турагентства, как их клиенты отреагировали на это происшествие.

Светлана Константинова, «Бархатный сезон» (Рязань): «Мы отправляли туристов в Крым, но сейчас уже все вернулись, так что сложности нас не коснулись. Событие однозначно повлияло на спрос, несколько дней полное затишье. Туристы явно притормозили, новых бронирований нет, но заказанные ранее туры в Турцию, ОАЭ, другие открытые страны реализуются. Проблем с выездом у наших туристов не было, никого не остановили. Аннуляций нет, так как мы стараемся переносить даты, менять участников поездки».

Дмитрий Анпилогов, «Лагуна-тур» (Саратов): «Понедельник 10 октября оказался для нас на удивление удачным. Авиабилеты в Австралию на Новый год, Куба на ноябрь, несколько туров в Турцию на конец этого месяца. Для октября очень неплохой показатель. А прошлая неделя была тихой. После 21 сентября был спад ощутимый. Но сейчас, мне кажется, люди привыкли к ситуации. Влияния взрыва на Крымском мосту мы не ощутили. К тому же у нас с момента объявления мобилизации не уехал только один турист, у других проблем не было. По старым броням аннуляций не было. Но люди приходили, выясняли, советовались. Основная публика – наши постоянные клиенты».

Анастасия Абрамова, «Итальянская 17» (Санкт-Петербург): «У нас нет проблем с туристами в Крыму, потому что мы старались не отправлять их туда этим летом. И резкого падения спроса нет, так как основной удар пришелся на объявление о мобилизации. Традиционный спрос упал. Сначала был резкий скачок запросов на любые доступные турпоездки, неважно, куда, потом – затишье. Отказов в целом немного, в основном люди опасаются, что их остановят в аэропорту. Те, кто у нас в августе бронировал октябрь и новогодние каникулы, пока молчат».

Наталья Котельникова, «Бюро путешествий Диаманд» (Москва): «Все нормально. Мы продаем в основном зарубежные туры. Пока не вижу какого-то серьезного спада или паники. Как был спрос на ноябрьские каникулы, так и продолжается. И сейчас люди едут активно в Эмираты, Египет, Турцию. По Турции, кстати, мы заметили корректировку цен. Сразу после начала мобилизации на волне спроса цены взлетели до небес, сейчас они пришли в норму, есть немало свежих бронирований. С проблемами выезда наши туристы пока не сталкивались».

Елена Логинова, «Баллы» (Уфа): «Вообще мы Крым и Анапу в этом сезоне не продавали, предлагали в основном Сочи, Геленджик, Абхазию. Не могу сказать, что взрыв на Крымском мосту повлиял на наши продажи, потому что обвал произошел раньше, сразу после объявления о мобилизации. Это было очень чувствительно. Кто-то опасается, что его не выпустят, кто-то не хочет уезжать и переживать на отдыхе за мужа или сына. Пока такое ощущение, что люди ждут дальнейшего развития событий на Украине, какой-то конкретики. Но продажи есть: востребованы ОАЭ, Турция. В Турции после 21 сентября цены заметно снизились. Таиланд выходит на арену тоже с адекватными ценами».

Светлана Ставцева, RATA-news

Фото portofranko-vl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.