РСТ: Турфирме «Анжелика» больше не помогут

Руководство сети «Магазин горящих путевок» (МГП) приняло решение разорвать контракт с турагентством «Анжелика», от действий которого пострадало 106 человек. Компания просто не перечислила туроператорам деньги, заплаченные за путевки. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в Российском союзе туриндустрии, «Анжелика» использовала товарный знак и фирменное наименование МГП на основании лицензионного договора. Управляющая компания крайне озабочена возникшей ситуацией, предпринимала все разумные и необходимые меры, чтобы урегулировать конфликт в интересах пострадавших туристов. В частности, петербургское агентство должно было ежедневно отчитываться о выплатах денежных средств клиентам. «Магазин горящих путевок», договорившись с туроператорами – контрагентами «Анжелики», обеспечил ей возможность нормальной работы для того, чтобы получаемый доход позволил агентству рассчитаться с туристами в кратчайшие сроки. Помимо этого клиенты, «Анжелики» могли звонить на специально открытую горячую телефонную линию, где им рекомендовали наиболее адекватные действия по защите своих законных прав. В ущерб собственным интересам МГП предоставило оскандалившемуся агентству отсрочку по платежам за использование ее товарного знака и фирменного наименования. Как отмечают в РСТ, когда генеральный директор «Анжелики» Сергей Алексеев принял решение продать бизнес, чтобы расплатиться по долгам перед клиентами, сеть приняла активное участие в поиске покупателя. Однако руководитель петербургского турагентства сорвал сделку, отказавшись от всех договоренностей, не имея при этом, по данным РСТ, очевидных источников погашения долгов. «Мы считаем, что достаточно помогали «Анжелике», – заявил Сергей Агафонов, генеральный директор МГП. – Но агентство не хочет, видимо, исправлять ошибки, ведет себя недобросовестно, что является абсолютно недопустимым для участника нашей сети». Напомним, что скандал с турфирмой «Анжелика» разгорелся в феврале 2010 года. Тогда путешественники надеялись оказаться в Доминиканской республике, на Гоа, в ОАЭ, в Египте и Таиланде. Причём многие уже успели выехать в Москву для посадки на рейсы в тёплые края. И там узнали, что никуда не улетят. Недовольные туристы обратились в ОБЭП Центрального района. Предварительная сумма ущерба составляла около 1,5 миллионов рублей. Отметим, что ранее в «Магазине горящих путевок» утверждали, что сразу разрывать отношения не стали исключительно из соображений заботы об обманутых туристах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.