РСТ, журнал GEO и компания Opera Software объявляют конкурс на лучший сайт о туризме

Российский союз туриндустрии, журнал GEO и компания Opera Software объявили о проведении конкурса на лучший сайт Рунета о путешествиях и туризме. Интернет-ресурс, победивший в конкурсе, получит возможность размещать свой контент на стартовой странице Opera в разделе «Рекомендации». Благодаря этому многомиллионная аудитория браузера будет регулярно знакомиться с материалами сайта-победителя.

Кроме того, информация о победителе будет размещена на сайте РСТ, а в электронной газете RATA-news появится интервью с руководителем ресурса. Это привлечет к порталу внимание турбизнеса и представителей индустрии гостеприимства в целом.

Принять участие в конкурсе могут любые русскоязычные сайты (блоги), посвященные путешествиям и туризму. Заявки уже поступили от популярных ресурсов venividi.ru, arrivo.ru, tourister.ru, nice-places.com, turbina.ru.

Жюри конкурса в течение месяца, с 31 августа по 30 сентября 2013 года, будет отслеживать все появляющиеся материалы на сайтах-участниках, оценивая ресурсы по нескольким критериям:

– качество публикуемых материалов;

– периодичность появления новой информации;

– визуальное оформление материалов;

– дизайн и функциональность сайта.

В жюри конкурса вошли: пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, директор по развитию компании «ВГТРК. Путешествия»; Александр Елисеев, главный редактор журнала GEO Владимир Есипов, фоторедактор журнала GEO Юлия Ишунина; директор по маркетингу в странах СНГ компании Opera Software Александра Лартей, генеральный директор компании APPREAL Андрей Сулейков, главный редактор «РИА Новости.Туризм». Юрий Щегольков.

«Качественный контент – один из ключевых драйверов развития Всемирной сети. Запуская этот конкурс, мы хотели бы поддержать российские сайты и блоги в стремлении предложить пользователям интересное и полезное содержание. С нетерпением жду появления материалов победителя конкурса в нашем разделе «Рекомендации». Уверена, они будут востребованы и популярны у всей аудитории браузера Opera», – отметила Александра Лартей, директор по маркетингу в странах СНГ компании Opera Software.

«Интернет – двигатель туризма, ведь всю информацию народ ищет в сети. Ресурсов, посвященных путешествиям, в Рунете много, даже слишком. Но по содержанию их не всегда можно отличить друг от друга. Нередко мы сталкиваемся с бесконечным копированием материалов, фотографий, рекомендаций и даже впечатлений. Поэтому очень хочется выделить на общем фоне оригинальные, яркие, компетентные сайты, на которые приятно заходить и которым можно доверять. А конкурс – хороший инструмент для продвижения ресурсов, которые этого действительно заслуживают», – сказала Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

«С огромным интересом познакомлюсь с работой российских трэвел-блогов. Уверен, что авторы и фотографы некоторых из них по актуальности и стилю изложения не уступают профессиональным журналистам. Кто знает, может быть кто-то из участников конкурса в дальнейшем сможет претендовать на сотрудничество с GEO», – прокомментировал Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO.

Заявки на конкурс принимаются по адресу runet-contest@opera.com.

Срок подачи заявок – до 31 августа 2013 г. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!