Так себе революция продаж: У туроператоров РФ бронируют больше отелей, чем пакетных туров

В России у туроператоров стали чаще бронировать "только отель" - кто-то объявляет это ростом продаж на 50%, кто-то беспокоится что пакетных туров (перелет, проживание, экскурсии) берут меньше - все мнения в материале ниже

Туры по России с бронированием только отелей стали популярнее почти на 50 процентов

Туроператоры увеличивают число бронирований только отелей, без перелета, сообщают РИА Новости представители отрасли.

"На данный момент продажи только "наземки" (отелей – прим.ред.) составляют 62 процента от всех продаж. Общий рост бронирований по России в сравнении с предыдущим годом составляет 50 процентов", — заявил представитель туроператора Fun&Sun, отметив рост числа бронирования отелей в регионах с закрытыми аэропортами.

Наращивают объемы гостиниц для бронирования и в "Интуристе". "Сейчас после ухода сильных иностранных конкурентов тема стала особенно актуальной", – пояснили в пресс-службе туроператора.

С этим согласились и в Fun&Sun, отметив, что в первую очередь на спрос повлиял уход Booking. "Количество предложений, несомненно, выросло. С начала 2022 года в два-три раза", – пояснили в компании, подчеркнув, что работу по отдельному предложению бронирования гостиниц в России ведут с 2020 года.

В Tez Tour агентству также рассказали, что уход с российского рынка компании Booking.com оказал влияние на количество бронирований. Там сообщили, что сегодня в туроператоре уже готовы предложить туристам 12 тысяч отелей в России.

"На внутреннем направлении туристы чаще бронируют отдельно проживание, чем комплексные продукты, так как по стране можно легко передвигаться самостоятельно, выбрав удобный вид транспорта. При этом в структуре продаж также присутствует немалая доля полных турпакетов", – заключили в компании.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.