Отели России могут получить льготные кредиты под 3-5% годовых

Ростуризм выступает за сохранение льготной кредитной ставки для отелей на уровне 3-5%.

Газета "Коммерсантъ" сообщила, что Минфин предлагает скорректировать правила льготного кредитования туристических объектов в рамках нацпроекта по туризму

Ростуризм выступает за сохранение условий процентной ставки по льготному кредитованию на строительство отелей и предлагает оставить ее в диапазоне 3-5%. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в ходе сессии "Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов" на Восточном экономическом форуме.

"Речь идет о том, чтобы зафиксировать 5%. Мы настаиваем на том, что нужно оставить те условия, которые были изначально, - диапазон 3-5%", - сказала она.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Минфин предлагает скорректировать правила льготного кредитования туристических объектов в рамках нацпроекта по туризму. Министерство хочет отказаться от существующего сейчас диапазона ставок в 3-5% по таким займам, зафиксировав для всех заемщиков стоимость средств на уровне 5%.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Фото (с) jette.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 12, 2025 - 07:02

Министр экономического развития России Максим Решетников и министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Ван Хунг подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма до 2030 года. 

 

Май 11, 2025 - 05:42

В ответ на запросы СМИ о полетах российских авиакомпаний в Индию:

 

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%. 

 

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.