Руководитель таможенной службы Польши: Мы хотим открыть «зелёный коридор» для туристов

Яцек Капица выступил с инициативой открытия коридора для россиян. Как сообщил сегодня замминистра финансов, руководитель таможенной службы Польши Яцек Капица, выступая на второй международной конференции «Таможня и бизнес: международные и региональные аспекты сотрудничества-2010», Варшава хочет открыть «зеленый коридор» для российских туристов на границе РФ и Польши в Калининграде. «Мы хотим открыть «зеленый коридор», чтобы туристы смогли без проблем пересекать границу, не дожидаясь очереди вместе с коммерсантами», - цитирует слова Капицы РИА «Новости». В свою очередь руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил, что российская сторона готова и будет обсуждать этот вопрос с польскими коллегами. «Как правило, руководители таможенных служб встречаются минимум раз-два в месяц, чтобы обсудить текущие вопросы и проблемы. Поэтому у нас будет время на рассмотрение вопроса открытия «зеленого коридора»», - отметил глава ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.  

 

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.