Руководители шести авиакомпаний, входящих в группу Etihad Airways Partners, встретились в Риме

Главные исполнительные директоры шести авиакомпаний, входящих в группу Etihad Airways Partners, встретились в Риме с целью разработки и согласования совместных инициатив, направленных на снижение стоимости авиаперевозок, увеличение прибыли и расширение спектра услуг, предоставляемых клиентам. Председателем саммита стал Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways. Во встрече приняли участие лидеры Etihad Airways, Alitalia, airberlin Group, Jet Airways, Air Serbia, Air Seychelles и Etihad Regional. 

Etihad Airways является миноритарным акционером в компаниях Alitalia (49 процентов акций), airberlin (29,2 процента), Jet Airways (24 процента), Air Serbia (49 процентов), Air Seychelles (40 процентов) и Darwin Airlines, которая работает под брендом Etihad Regional (33,3 процента). 

Встреча состоялась 21 сентября 2015 года вслед за подписанным в конце прошлой недели финансовым соглашением, в результате которого Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin, Alitalia, Jet Airways, Air Serbia и Air Seychelles получат в распоряжение дополнительный бюджет в размере 700 миллионов долларов США. 

«Индустрия авиаперевозок – это глобальная, а не локальная структура. По отдельности каждый из нас – всего лишь малая доля мирового рынка. Но объединив усилия, мы имеем возможность обслуживать 330 направлений по всему миру на 700 воздушных судах и перевозить более 100 миллионов пассажиров ежегодно. Такие показатели делают нас седьмым по величине авиационным объединением в мире. Мы активно работаем над повышением покупательной способности и увеличением ресурсов наших партнеров, с тем чтобы постоянно предлагать нашим клиентам оптимальные решения при организации путешествия», – заявил Джеймс Хоган в ходе своего выступления. 

Etihad Airways Partners разработал уникальный комплекс мер, направленных на снижение затрат и повышение эффективности компаний-партнеров. Помимо код-шеринговых соглашений и совместных рекламных активностей, члены группы сотрудничают в сфере объединения ресурсов, обмена опытом, а также приобретают совместные активы.

Работа компаний, входящих в Etihad Airways Partners, направлена не только на укрепление и развитие уже существующего взаимовыгодного сотрудничества, но и на выстраивание долгосрочных отношений со сторонними компаниями. 

Помимо подписания финансового соглашения, компании, являющиеся частью Etihad Airways Partners, продолжают разработку объединенной IT-платформы и страховой базы. Обмен ресурсами, предусмотренный членством, подразумевает как совместное использование авиапарков компаний, так и мобильность сотрудников и членов экипажей, что в свою очередь обеспечивает регулярный обмен опытом и знаниями среди всех компаний-участниц. Кроме того, одной из приоритетных задач Etihad Airways Partners является непрерывное повышение качества услуг, предоставляемых клиентам, как на земле, так и в небе. 

Изменения претерпели и программы лояльности авиаперевозчиков, входящих в Etihad Airways Partners. Новая компания Global Loyalty Company, основанная Etihad Airways Group, объединила программу Etihad Guest и контрольные пакеты акций airberlin topbonus, Alitalia MilleMiglia и Jet Privilege Program от Jet Airways. Air Serbia, Air Seychelles и Etihad Regional работают по программе лояльности Etihad Guest, в то время как NIKI использует topbonus. 

Кроме того, на дальнемагистральных направлениях гостям бизнес-класса Alitalia и airberlin предлагаются те же услуги, что и гостям Etihad Airways. По словам участников саммита в Риме, в ближайшее время ожидается большое количество новых коллабораций, связанных с пассажирскими и грузовыми перевозками. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!