Руководители турфирм просят вологжан быть бдительными при выборе туроператора

Руководители нескольких туристических фирм Вологды призывают вологжан быть внимательными при выборе турфирмы для организации своего отдыха. Это обусловлено тем, что несколько десятков человек оказались обманутыми руководителем одной из туристических компаний в областной столице.

 

Напомним, речь идет о директоре фирмы, которая собрала у своих туристов деньги за путевки, а потом исчезла, обманув их таким образом почти на два миллиона рублей, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области». В обращении сказано буквально следующее: «Уважаемые туристы Вологодской области!Призываем вас быть внимательными и сохранять бдительность при выборе турфирмы для организации своего отдыха. Не покупайтесь на заманчивые скидки, низкие цены и акции, которые противоречат здравому смыслу. Качественный отдых дешевым быть не может. Проконсультируйтесь в турфирме, которая зарекомендовала себя на рынке туристических услуг».

Подписи под документом поставили руководители пяти туристических компаний. По мнению исполнительного директора одного из ведущих турагентств Вологды Николая Малахова, вологжанам не стоит отказываться от услуг туристических фирм, опасаясь, что они могут закрыться, или их руководители исчезнут с собранными деньгами. «Многие туристы сейчас уходят в индивидуальное бронирование, то есть они сами выбирают место отдыха, отель, сами покупают визы, билеты и так далее. И дело не в том, что это дешевле, они зачастую боятся довериться фирме, - поясняет Николай Малахов. - То, что произошло сейчас с фирмой, о которой мы говорим, - это очень большой удар по нашей отрасли, а она итак переживает не лучшие времена. Многие боятся обращаться в турфирмы, а теперь будут бояться еще больше. Бояться не нужно, просто нужно относиться к этому внимательнее. Остались еще честные компании, которые болеют за туризм и волнуются за вологодских туристов».

Напомним, по неофициальной информации директор турфирмы, обманувшая своих клиентов на два миллиона рублей, сейчас на лечении в психиатрической больнице поселка Кувшиново.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».