Руководители турфирмы «Идеальный мир» подозреваются в мошенничестве

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве по согласованию со столичной прокуратурой в отношении руководителей туристической фирмы «Идеальный мир» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. По заявлениям пострадавших граждан в короткие сроки сотрудники московской полиции провели необходимые проверочные и оперативно-розыскные мероприятия. В ночь с воскресенья на понедельник в офисе турфирмы были изъяты финансовые документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, виновных в совершении мошеннических действий, отмечают в ГУ МВД по Москве.

Напомним, группа из 70 туристов российского туроператора «Идеальный мир» в воскресенье не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта Домодедово. Туристам в аэропорту сообщили, что их авиабилеты не оплачены. Сегодня в Израиле оставались еще восемь клиентов обанкротившегося оператора.

Как сообщила журналистам начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, на данный момент все клиенты «Идеального мира», которые не могли вернуться домой, покинули Израиль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.