Руководство «Авиановы»: Наши тарифы социальны и без субсидий

Авиакомпания видит свою социальную миссию в том, чтобы «делать людей ближе друг к другу и давать каждому возможность путешествовать по самым доступным ценам». Средний тариф «Авиановы» на калининградских направлениях составляет 1250 рублей на рейсах в Санкт-Петербург и 1700 рублей на рейсах в Москву, «что гораздо ниже той планки, которую планирует установить правительство в рамках программы субсидирования авиаперевозок для жителей Калининградской области», — рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе «Авиановы». «Мы выразили готовность принять участие в государственной программе по обеспечению доступности воздушных перевозок и направили соответствующее письмо в Росавиацию, — отметили в пресс-службе. — В случае заинтересованности со стороны государства мы готовы установить единый тариф на все билеты на направлениях Москва-Калининград и Санкт-Петербург-Калининград в размере 0 рублей 00 копеек, и продавать по нему все без исключения провозные емкости на этих направлениях. В этом и заключается наша главная социальная функция — делать людей ближе друг к другу и давать каждому возможность путешествовать по самым доступным ценам». «Авианова» открыла продажи на рейсы в Калининград в июне 2010 года и c первого дня продаж предлагает перелеты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург по тарифам от 250 рублей. «На сегодняшний день это самые низкие в России тарифы на этих направлениях, — сообщили в пресс-службе. — По данному тарифу продаётся более трети всех билетов, а это, учитывая ёмкость в 180 кресел, означает что около 60 человек на каждом рейсе «Авианова» купили такой билет». Стоит отметить, что в понедельник прошла пресс-конференция, на которой министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов сообщил, что правительство региона поддерживает программу социальных авиаперевозок, котору проводит «Скай Экспресс». Согласно льготному тарифу, жители Калининградской области смогут летать по направлениям Калининград — Москва и Москва — Калининград за 3 тысячи рублей в одну сторону.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!