Руководство «Пулково» возьмет работу такси под контроль

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена разработать новые принципы организации таксомоторных перевозок в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2». С этой целью в ближайшее время будет выбрана управляющая компания, которая будет заключать договоры с лицензированными перевозчиками, следить за соблюдением тарифной политики и обеспечением безопасности пассажиров. Как сообщил накануне заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Александр Горшков, в конце прошлого года на совещании с участниками рынка таксомоторных перевозок лучшей была признана схема работы такси на территории аэропорта, предложенная Некоммерческим Партнерством «Санкт-Петербургский таксомоторный союз» («СТС»). По его словам, НП «СТС» будет участвовать в создании управляющей компании. В течение месяца планируется разработать условия, на которых будут заключаться договоры УК с перевозчиками, и которые будут согласованы с комитетом по транспорту Петербурга, передает корреспондент АБН. Требования для перевозчиков, которые захотят работать в аэропорту, будут жесткие: страховка для пассажира, наличие в автомобиле подушек безопасности, возраст машины не старше двух-трех лет и др. За водителей такси должны будут поручиться организации, в которых они работают. По словам А.Горшкова, при прежней схеме работы, когда у «ВВСС» были заключены договоры с перевозчиками на аренду стоек, руководство аэропорта не могло влиять на качество обслуживания пассажиров. В результате были нарекания на хамство водителей, завышение тарифов на поездки. С появлением УК, по мнению специалистов «ВВСС», они смогут обеспечить стандарты и качество услуг. А.Горшков отметил, что перевозчики, заключившие договор, получат возможность заезжать на территорию 50-метровой зоны безопасности перед терминалами. Остальные таксомоторные компании смогут останавливаться только за пределами этой зоны. Тем самым руководство аэропорта рассчитывает эффективно бороться и с так называемыми «отстойщиками». Как передает корреспондент АБН, в настоящее время стойки компаний-перевозчиков в аэропорту "Пулково-2" демонтированы и установлены обезличенные стойки "Такси Пулково".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.

 

Декабрь 27, 2024 - 10:30

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому году, вводятся временные ограничения в движение транспорта.

 

Декабрь 25, 2024 - 22:22

В период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года метрополитен, городской и пригородный пассажирский транспорт будут работать по графикам воскресенья за исключением новогодней и рождественской ночей.

 

Декабрь 23, 2024 - 03:16

В эту пятницу аэропорт встретил особенного гостя — самого Деда Мороза! Он отправится по городам России, чтобы из каждого взять с собой памятный сувенир.