Румен Драганов: Летний сезон в Болгарии будет исключительно успешным

«Мы ожидаем серьезного наплыва туристов этим летом.

В июле и августе болгарские курорты будут полностью заполнены», - заявил в эфире «Нова ТВ» Румен Драганов из Института анализа и оценки туризма.

По его словам, в эти праздничные дни отмечается бум внутреннего туризма в Болгарии. Драганов сообщил, что из-за блокады в последние недели на болгаро-греческой границе многие болгарские туристы отказались от отдыха в Греции и переориентировались на местные курорты. «Около 60 тыс. болгар решили в этом году не ездить в Грецию на праздники, а провести их в Болгарии», - сообщил он.

«В целом от блокады греческими фермерами границы болгарский туризм потерял  около 1.5 млн. евро», - сообщил Румен Драганов, подчеркнув, что Греция от блокады потеряла намного больше.

Турпоток между Болгарией и Грецией в среднем составляет около 50 тыс. туристов в месяц. И Болгария, и Греция потеряли от блокады, объяснил еще Драганов.

По его словам, Турция, Египет и Тунис стали непривлекательными туристическими дестинациями для 15 млн. европейских туристов, которые не поедут в эти страны из-за неспокойной ситуации.

«В это число не входит 4 млн. российских туристов, ежегодно отдыхающих в Турции и Египте. Так что этим летом болгарские курорты будут забиты», - подчеркнул Драганов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.