В Дубае арестовали 948 сбежавших горничных - как хотите, так и понимайте

Дубайская полиция арестовала 948 домработниц, сбежавших от своих работодателей, в дни священного месяца Рамадан.

Как отметили стражи порядка, в дни Рамадана число побегов увеличивается, однако борьба с такими нарушениями ведется в течение всего года.

Полицейские уточнили, что беглая прислуга может представлять угрозу общественной безопасности. Как правило, горничные сбегают от своих официальных спонсоров, чтобы работать в других домах под вымышленными именами, без оформления документов и получать почасовую оплату.

Власти Дубая призывают население избегать приема на работу сбежавших домашних работников, особенно в дни праздника Ид аль Фитр. Кроме того, о подобных нарушениях следует немедленно сообщать в полицию, чтобы обезопасить себя и свои семьи.

Ранее Министерство трудовых ресурсов и эмиратизации ОАЭ предостерегло семьи от приема на работу домашней прислуги в нелицензированных агентствах. Так, частные компании могут оказывать услуги по набору домашнего персонала только после получения лицензии министества.

Напомним, в апреле Кабинет министров ОАЭ упростил правила получения «золотых» резидентских виз. Согласно новым правилам, для обладателей 10-летнего вида на жительство отменяется сроки максимального пребывания за пределами ОАЭ.

Они смогут становиться спонсорами супругов, детей любого возраста и домашнего персонала (в неограниченном количестве). После смерти обладателя «золотой» визы его семья сможет находиться в ОАЭ до истечения срока ее действия.

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.