"Руслайн" с 30 октября начнет выполнять рейсы из Калининграда в Берлин, Прагу и Петербург

Авиакомпания "Руслайн" с 30 октября начнет выполнять рейсы из Калининграда в Берлин, Прагу и Санкт-Петербург, сообщила ТАСС в четверг представитель калининградского аэропорта Храброво Наталья Грицун.

"В понедельник, 30 октября, в аэропорт Храброво прибывает самолет компании "Руслайн" из Санкт-Петербурга, в этот же день он отправится в первый рейс в Берлин", - сказала Грицун. Также 30 октября состоится церемония открытия нового международного направления, а с 31 октября "Руслайн" начнет выполнение рейсов из Калининграда в Прагу, добавила представитель авиаузла.

На линии Калининград - Санкт-Петербург "Руслайн" будет выполнять пять рейсов в неделю. Из Калининграда в Берлин самолеты компании будут летать по понедельникам, средам и пятницам, по маршруту Калининград - Прага рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам, уточнила собеседница агентства. На международных линиях, как сообщалось ранее, планируется использовать самолеты CRJ-200 канадской Bombardier.

Международный аэропорт Храброво связан регулярными линиями с Москвой, Санкт-Петербургом, Череповцом, Краснодаром, Минском, Гродно, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Барселоной. С июня 2017 г. польская авиакомпания LOT приступила к выполнению полетов из Храброво в Варшаву с дальнейшим транзитом пассажиров в европейские города. На 2017 год для Храброво продлен режим открытого неба, который снимает ограничение по полетам в Калининград для всех иностранных авиакомпаний, кроме транзита по транссибирским маршрутам.

Фото: Toursfera.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!