Россия и Латвия приостановили сотрудничество в сфере туризма

Соглашение между правительствами Латвии и России о сотрудничестве в сфере туризма приостановлено, сообщается в заявлении МИД в официальном издании «Латвияс Вестнесис».

Указанное соглашение было подписано в Москве 20 декабря 2010 года, но приостановлено с 1 августа текущего года.

Латвийские социальные сети уже сообщали, что с 1 августа также были приостановлены действия договоров между Латвией и Россией об экономическом сотрудничестве и договора между Латвией и Россией об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран.

Также 16 мая было приостановлено действие соглашения между правительствами Латвии и России о предотвращении двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал и протокола к нему.

Также 16 мая было приостановлено действие статьи 13 Соглашения между правительствами Латвии и России о социальной защите российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

Статья 13 соглашения предусматривала, что в соответствии с международной практикой Латвия обеспечивает очистку, благоустройство и сохранение мемориальных сооружений и мест массового захоронения воинов на территории страны, а также не создает препятствий для захоронения умерших военных пенсионеров и членов их семей и совершение погребальных обрядов.

Точно так же российская сторона обеспечивает очистку мемориальных зданий и мест захоронения латышей, ливов и граждан Латвии, погибших в результате войн и репрессий на территории России.

Фото: strana-rf.mirtesen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.