Россия и Сейшелы согласовывают возобновление прямых авиаперелетов

РФ и Сейшельские Острова согласовывают возобновление прямых авиаперелетов, стороны налаживают алгоритм взаимодействия. Об этом сообщили ТАСС в посольстве России в стране.

"В настоящее время стороны работают над согласованием алгоритма взаимодействия, который позволит возобновить прямое сообщение", - проинформировали в посольстве.

В диппредставительстве добавили, что на островах фиксируется "определенное сокращение" числа приезжающих на Сейшелы россиян из-за приостановки рейсов "Аэрофлота" между Москвой и Викторией. При этом предыдущий год был рекордным по числу посетивших Сейшелы туристов из РФ.

Рейсы "Аэрофлота" из Москвы на Сейшелы, приостановленные из-за пандемии, были возобновлены в прошлом году. С 8 марта авиакомпания в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов, приостановила все международные рейсы, кроме полетов в Минск.

"Хотя на фоне последних международных событий количество приезжих из нашей страны несколько сократилось, по итогам первого квартала нынешнего года Россия остается для Сейшел ведущим "рынком туристов". С января по март здесь побывали более 12 тыс. наших соотечественников (16% всех отдыхающих)", - добавили в посольстве.

В российском диппредставительстве подчеркнули, что сейшельская сторона заинтересована в "сохранении позитивной динамики" в сфере туризма, которую поддерживал туристический поток из РФ, достигший в 2021 году рекордных цифр.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.