В большинство регионов РФ запускаются чартеры этой весной и летом

Чартеры позволяют получить готовый турпродукт "под ключ" и отдохнуть в два - три раза дешевле по сравнению с самостоятельной поездкой.

Туристические чартеры на весенне-летний период 2022 года будут запущены почти во все федеральные округа России. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе встречи правительства РФ и представителей туриндустрии.

"В этот весенне-летний период у нас запускаются чартеры на Кавказ - Чечня, Дагестан, в Калининградскую область, Татарстан, Тюменскую область, на Алтай, в Карелию, на Байкал, Камчатку и Сахалин. Это практически все федеральные округа и отличная возможность для людей открывать для себя новые направления для отдыха в нашей стране", - сказала Догузова.

Глава ведомства отметила, что туристические чартеры позволяют получить готовый турпродукт "под ключ" и отдохнуть в два - три раза дешевле по сравнению с самостоятельной поездкой. Ранее была запущена специальная программа "Мы вместе.Туризм", в рамках которой отельеры и туроператоры предлагают туристам специальные скидки и возможности для путешествий по России. По словам Догузовой, к ней уже присоединились 200 компаний.

Кроме того, в России действуют программы туристического кешбэка, кешбэка за путевки в детские лагеря. Этим летом стартует программа детских школьных поездок, благодаря которой в короткие культурно-познавательные путешествия по стране смогут отправиться 150 тыс. школьников. На эти цели в 2022 году выделено 500 млн рублей, сообщила глава Ростуризма.

Фото (с) piligrim.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».