Россия возобновила авиасообщение с восемью странами

Россия с четверга, 10 июня, возобновляет регулярное авиасообщение с еще восемью странами. Соответствующее решение оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял 1 июня.

«Принято решение о возобновлении на взаимной основе регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Австрия (Москва–Вена два раза в неделю); Венгрия (Москва–Будапешт два раза в неделю); Ливан (Москва–Бейрут один раз в неделю); Люксембург (Москва–Люксембург один раз в неделю); Маврикий (Москва–Порт-Луи два раза в неделю); Марокко (Москва–Рабат два раза в неделю); Хорватия (Москва–Загреб два раза в неделю)», — сказано в сообщении.

Кроме того, с 10 июня будет возобновлено чартерное авиасообщение с Албанией. Самолеты по маршруту Москва–Тирана будут летать один раз в неделю.

7 июня стало известно, что власти Азербайджана приняли решение разрешить ряду категорий российских туристов посещать страну с 10 июня. Россиянам необходимо будет предъявить документ о прохождении полной вакцинации от COVID-19 или выздоровления после заражения, а также отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до полета.

Фото: Global Look Press/Silas Stein/dpa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.