Россия возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем с 14 марта

Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта, авиаперелеты будут совершаться трижды в неделю в каждую страну. Об этом в пятницу сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 14 марта 2022 года возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщение со следующими государствами: Индонезия по маршруту Москва - Денпасар с частотой 3 рейса в неделю; Китай по маршрутам Москва - Пекин, Москва - Гуанчжоу и Москва - Шанхай с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте", - сообщили в штабе.

Также Россия возобновляет авиаперелеты в иностранные государства из аэропорта Череповца с 14 марта.

"Принято решение о возобновлении с 14 марта полетов из международного аэропорта Череповца по открытым направлениям с частотой, определенной для других пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, с учетом соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований", - сообщили в штабе.

14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в Китай, могут завершить прохождение карантина, если два независимых ПЦР-теста (одновременно взятых образца биоматериала из носа и горла) покажут отрицательный результат. После прохождения карантина прибывающим в КНР необходимо еще дважды сдать ПЦР-тест - на второй и седьмой день после завершения периода медицинского наблюдения. В свою очередь, власти Индонезии с 4 февраля текущего года открыли для всех иностранцев курортный остров Бали. Руководство страны также приняло решение сократить срок пребывания на карантине для полностью привитых туристов с семи до пяти дней.

Увеличение числа рейсов

Россия с 14 марта увеличивает число авиарейсов в 16 стран. В список вошли Азербайджан, Армения, Бахрейн, Вьетнам, Ирак и Иран, Казахстан, Киргизия, Мальдивы, Монголия, Саудовская Аравия, Таджикистан и Узбекистан.

По данным оперштаба, число рейсов по маршруту Москва - Баку увеличат с 14 до 28 в неделю, из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Азербайджана - с 1 до 4 рейсов в неделю на каждом маршруте. Также в Индию по маршруту Москва - Мумбай авиаперелеты будут осуществляться с частотой два рейса в неделю.

На Мальдивы по маршруту Москва - Мале число рейсов увеличится с 8 до 14 в неделю, а также разрешат выполнение 7 дополнительных грузопассажирских рейсов в неделю на взаимной основе по маршруту Москва - Мале.

В Таиланд по маршрутам Москва - Пхукет и Москва - Бангкок число рейсов увеличат с 2 до 4 в неделю на каждом маршруте. По маршрутам Москва - Утапао - семь рейсов в неделю, Новосибирск - Краби - один рейс в неделю. Из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в Бангкок и Пхукет число рейсов увеличат с 1 до 3 в неделю на каждом маршруте.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.