Российская авиакомпания заявила, что ее флот не станет турецким

Информация о планах российской авиакомпании Azur air сменить место регистрации самолетов на Турцию не соответствует действительности, заявили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Портал Tourdom в среду со ссылкой на источник сообщил, что ряд авиакомпаний могут сменить место регистрации самолетов на Турцию, чтобы выйти из-под действия санкций. Речь шла об Azur air, Royal Flight и Nordwind, выполняющих программы по заказу ANEX Tour, Coral Travel, Pegas.

"Azur air опровергает сообщения о возможной регистрации своих самолетов в других странах. Авиакомпания находится в плотном контакте с лизингодателями и рассчитывает на урегулирование ситуации", — сказали в пресс-службе.

Кроме того, уверили там, Azur air продолжает работу по регистрации своих воздушных судов в России. В российском реестре уже четыре самолета: три Boeing 767-300 и один Boeing 757-200.

Росавиация на прошлой неделе рекомендовала авиакомпаниям РФ с лайнерами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа — с 8 марта в связи с рисками арестов и задержаний воздушных судов.

Фото: РИА Новости / Александр Тарасенков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.