Российские авиакомпании получили новые допуски на рейсы в ОАЭ

Российские авиакомпании получили 24 допуска на выполнение рейсов из регионов России в города Объединенных Арабских Эмиратов в наступающем зимнем сезоне. Наибольшее число допусков Росавиация выдала авиаперевозчикам Azur Air и «Уральские Авиалинии».

Azur Air получила разрешение на рейсы в Шарджу из следующих городов России: Екатеринбург (4 раза в неделю), Краснодар (3 раза в неделю), Москва (7 раз в неделю), Санкт-Петербург (4 раза в неделю).

Семь раз в неделю авиакомпания сможет выполнять рейсы из Москвы в Дубай. По два раза в неделю Azur Air получил право летать в Шарджу из таких городов, как Астрахань, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Красноярск, Минеральные Воды, Новосибирск, Оренбург, Тюмень, Челябинск.

«Уральские Авиалинии», в свою очередь, получили разрешение на выполнение трех рейсов в неделю в Шарджу из таких городов, как Омск, Сочи, Уфа, Самара, Ростов-на-Дону и Казань.

Авиаперевозчик сможет выполнять по три рейса в неделю в Дубай из следующих городов: Санкт-Петербург, Казань, Омск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа. Также получено разрешение на выполнение рейсов по маршруту «Москва – Дубай» (7 раз в неделю) и «Новосибирск – Рас-Аль-Хайма» (1 раз в неделю).

Россия увеличит количество регулярных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты с 10 сентября 2021 года, сообщили ранее в Росавиации. Не исключено, что в 2021 году турпоток в Дубай сможет превысить отметку в 400 или даже 450 тысяч визитов россиян.

Дополнительным доказательством интереса россиян к поездкам в Дубай, по мнению экспертов, является полетная программа из России в Дубай с сентября по октябрь 2021 года. Так, авиакомпания Emirates предлагает ежедневные рейсы из Домодедово, а авиакомпания «Аэрофлот» – ежедневные рейсы из Шереметьево. Авиаперевозчик flydubai будет выполнять по 15 рейсов в неделю из 10 российских городов.

Самолеты авиакомпании «Уральские авиалинии» будут летать в Дубай один раз в неделю из Москвы, дважды в неделю из Екатеринбурга и один раз в неделю из Красноярска, начиная с октября. Прямые перелеты по маршрутам Москва-Дубай и Новосибирск-Дубай будут выполняться компанией S7 Airlines с периодичностью один раз в неделю. Российская авиакомпания «Победа» также начнет выполнять один перелет в неделю из Москвы в Дубай, а авиаперевозчик Utair предложит перелет из Грозного в Дубай один раз в неделю.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.