Чернышенко: в будущем может быть создан российский аналог Booking.com

 В России может появиться аналог Booking.com, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Сейчас <...> мы создаем новую туристическую инфраструктуру. Выводим внутренний туризм на новый уровень. Появятся сотни новых гостиниц и туристических комплексов для всесезонного отдыха во всех уголках страны. При этом, напомню, одна из национальных целей, поставленных президентом, — это цифровая трансформация", — рассказал он.
По мнению Чернышенко, логично, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства.
"Это позволит нам сделать комфортным не только отдых, но и процесс подготовки к нему. Возможности создания в будущем российского аналога Booking.com есть", — сказал вице-премьер, отвечая на соответствующий вопрос.
Он также выразил уверенность, что многим гражданам такая система удобна. "В ней собраны множество гостиниц и отелей, которые можно сравнить между собой, отсортировать по цене и категории звездности, узнать в режиме онлайн о наличии свободных номеров на необходимые даты. Это значительно экономит время и средства туристов", — объяснил Чернышенко.
Booking.com — основанная в 1996 году cистема онлайн-бронирования отелей со штаб-квартирой в Амстердаме. Одна из самых популярных среди интернет-сервисов для самостоятельного поиска и резервирования проживания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.