Турбизнес может получить гранты - Мишустин выделил 8 млрд. руб. малому и среднему бизнесу

Председатель Правительства России Михаил Мишустин 02 августа на оперативном совещании с вице-премьерами заявил о выделении субсидий в 8 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО.

Туристский бизнес, как один из наиболее пострадавших секторов экономики, может в полной мере воспользоваться данной преференцией.

«Правительство продолжает поддерживать малый и средний бизнес. Многие такие предприниматели по-прежнему находятся в сложном положении. В ряде регионов сохраняются, а в других – вводятся новые ограничения для более эффективной борьбы с распространением коронавируса. Чтобы помочь предпринимателям пройти этот непростой период, направим дополнительные средства на их поддержку», – заявил Михаил Мишустин.

Ранее министр экономического развития Максим Решетников сообщил, что размер финансовой помощи от государства будет рассчитываться исходя из сроков ограничений, из-за которых предприятие временно приостановило свою деятельность. За две недели простоя будут начислять половину минимального размера оплаты труда (МРОТ) на каждого сотрудника. При продлении сроков ограничений объём выплат будет пропорционально увеличиваться вплоть до одного МРОТ на работника.  

Заявку на получение краткосрочного безвозмездного гранта можно будет направить в Федеральную налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика.

Фото (с) theins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.