В Музее железных дорог России открыли проект "Путешествие из Петербурга в Москву"

Мероприятия проекта пройдут в разных городах с 19 по 26 февраля.

Образовательно-просветительский проект "Путешествие из Петербурга в Москву" открыли в пятницу в Музее железных дорог России, передает корреспондент ТАСС. Он позволяет участниками в интерактивном режиме проделать схематичный путь по знаменитому маршруту и узнать историю Санкт-Петербурго-Московской магистрали.

"Мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы "Путешествие из Петербурга в Москву" стало действительно значимым событием и в глазах общественности, и в сердцах людей, которые к нам придут. Нам очень хочется, чтобы каждый посетитель почувствовал вдохновение, азарт, жажду путешествий и, как это случилось у нас, огромное желание изучить нашу страну", - сказала заместитель куратора проекта Валерия Кожевникова.

Межрегиональный просветитительский проект "Путешествие из Петербурга в Москву", разработанный студентами факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ совместно с Музеем железных дорог России, Библиотекой роста и карьеры, а также Государственной публичной исторической библиотекой России и Тверской областной библиотекой им. А. М. Горького, представляет из себя интерактивный квест, воссоздающий ключевые остановочные пункты на пути из Северной столицы в Москву и сопровождающийся конкурсами, фотовыставками, читальными и рисовальными зонами. "Это яркое интеллектуально-развлекательное мероприятие завершает собой юбилейный год, посвященный 170-летию Санкт-Петербурго-Московской магистрали. Мы уверены, что участники узнают много нового и интересного, а наше сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом продолжится", - рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Мероприятия проекта пройдут в разных городах и на базе разных площадок с 19 по 26 февраля. В день закрытия проекта состоится интеллектуальный квиз, который одновременно пройдет на разных городских площадках и соединит участников нескольких городов.

Фото: finobzor.ru

Иллюстрация: Википедия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.