В посольстве РФ сообщили, что туристы из России пока не могут посещать Португалию

В диппредставительстве пояснили, что пока разрешен въезд россиянам с португальским видом на жительство, дипломатам, также допускаются поездки безотлагательного характера.

Туристы из России пока не могут посещать Португалию из-за ограничений, введенных в Евросоюзе для сдерживания пандемии коронавируса. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в понедельник в посольстве РФ в Лиссабоне.

"Установленные Евросоюзом в начале пандемии ограничения на необязательные (то есть туристические) поездки из третьих стран [в их числе и Россия] пока для Португалии остаются в силе, - пояснили в диппредставительстве. - Из России сейчас разрешен въезд гражданам с португальским видом на жительство, дипломатам, а также поездки безотлагательного характера (в целях воссоединения с семьей, работы, учебы, лечения и по гуманитарным соображениям)".

"До поездки необходимо дополнительное уточнение у португальских компетентных органов возможности въезда в страну по указанным основаниям", - добавили в посольстве.

14 мая в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что с 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран, в том числе с Португалией.

Фото: goodfon.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.