Российские туристы с детьми устремились в Москву

Москва возглавила рейтинг самых популярных городов России для летнего отдыха с детьми. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которое есть в распоряжении «Газеты.Ru».

Так, 21,6% семьей с детьми забронировали авиабилеты в Москву в период с 1 июня по 31 августа. Отмечается, что спрос на авиабилеты в столицу за последний год увеличился на 7%. На втором месте в рейтинге находится Сочи с 18,1% бронирований (за год направление стало популярнее на 56%). Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург, билеты в город на летний отдых забронировали 8,8% семей, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, 6,2% семей забронировали авиаперелеты в Махачкалу, в Симферополь собрались полететь 4,1% семей, в Минеральные Воды — 3,7%, Калининград — 3,3%, Уфу — 2,5%.

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).

 

Июнь 13, 2025 - 19:56

Из всех государств Скандинавии наиболее дружелюбно настроенной к России всегда считалась Финляндия.

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.