Россияне строят планы на отдых этой зимой

Российские туроператоры начали продажи туров на осенне-зимний сезон, высокий спрос фиксируют в Турцию, ОАЭ и на Мальдивы, рассказали РИА Новости представители отрасли.

"Пока это страны, с которыми сохранено прямое авиасообщение, или в наличии достаточно транзитных направлений. В первую очередь, Арабские Эмираты, куда планируется одна из самых больших перевозок. Начались продажи Мальдив, глубина бронирований достигает новогодних праздников. Россияне стараются купить пораньше по выгодному курсу", — рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

Он также отметил, что в зимнем сезоне будет активно представлена Турция с турами в Каппадокию и Стамбул, которые в этот период традиционно пользуются популярностью.

В свою очередь, в пресс-службе туроператора "Интурист" указали, что сейчас бронирования "зимней" Турции идут полным ходом, в топе — элитные отели с заездами на Новый год. Больше всего заявок приходит из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Также представители отрасли фиксируют высокий спрос на поездки на Мальдивы, в ОАЭ и Таиланд.

Кроме того, в зимнем ассортименте компаний есть туры в Египет, Армению, Узбекистан, Бахрейн, Катар, Иран, Малайзию, Филиппины, Японию, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Оман и на Шри-Ланку.

"Хэдлайнером может стать Египет, потому что он будет максимально доступным по цене", — говорят в пресс-службе Tez Tour, добавив, что спрос на это направление в этом сезоне будет явно превышать предложение.

Фото: Pixabay / Helgede1

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.