Россияне с 30 мая смогут оформлять визу в Индонезию по прибытии

Стоимость первоначального оформления составит $35.

Граждане России с 30 мая смогут оформлять визу в Индонезию по прибытии в страну. Об этом говорится в пресс-релизе туристического офиса Индонезии в России, имеющемся в распоряжении ТАСС.

"С 30 мая 2022 года граждане России могут въезжать на территорию Индонезии по упрощенным визовым правилам, утвержденным властями страны. Теперь туристы могут оформить VOA (Visa on arrival, виза по прибытии - прим. ТАСС) в аэропортах или портах на территории Индонезии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Россия, согласно последнему постановлению Министерства юстиции и прав человека Индонезии от 27 мая, вошла в расширенный список из 72 стран, граждане которых имеют возможность оформлять визу по прибытии. В обновленный список были внесены также Бахрейн, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Египет, Иордания, Кувейт, Марокко, Оман, Перу, Сербия и Украина.

Срок действия данной визы будет ограничен периодом в 30 календарных дней с возможностью одной пролонгации еще на 30 календарных дней, стоимость первоначального оформления составит $35, пояснили в туристическом офисе.

Там обратили внимание, что для посещения Индонезии без карантина россиянам потребуется иметь сертификат о полной вакцинации "Спутником V" или иной вакциной, одобренной Индонезией, загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев на момент въезда. Кроме того, потребуется страховка, покрывающая случай заболевания COVID-19 на сумму $25 тыс., и обратный билет или билет в другую страну. Детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении привитых родителей наличие прививки не обязательно.

В феврале 2020 года Индонезия приостановила действие безвизового режима, а также выдачу виз по прибытии из-за роста числа случаев заражения коронавирусом в республике. Ранее граждане России уже имели право безвизового въезда в страну сроком до 30 дней.

Фото:  Oleksandr Rupeta/NurPhoto via Getty Images

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».