Россиянам станет труднее получить визу в Норвегию

Власти Норвегии решили ужесточить правила въезда на территорию государства для граждан России. Причиной тому стали опасения, что путешественники не вернутся на родину.

Россиянам, которые хотят посетить своих друзей, братьев, сестер или партнеров, могут отказать во въезде в страну. Сложности также могут возникнуть у тех, кто планирует посетить Норвегию с деловыми или культурными целями.

«Оценка миграционного потенциала России проводилась на основе оценки политических, экономических и социальных условий в стране», — рассказал Ховард Сетре из Норвежского иммиграционного управления.

Новые правила не затронут родителей, детей и супругов. Граждане России также могут ходатайствовать о предоставлении убежища в Норвегии.

Фото: rueconomics.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».