Русские Ганзейские дни как событийный туризм представят на ярмарке в Польше

Новый туристический маршрут по городам Русской Ганзы и Русские Ганзейские дни будут представлены на туристической ярмарке в Гданьске (Польша).

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор Союза Русских Ганзейских городов Владимир Орлов, Русские Ганзейские дни как событийный туризм впервые будут представлены за рубежом.

Приглашение участвовать в Гданьской ярмарке, которая пройдёт с 12 по 14 апреля, также получили Санкт-Петербург и города, входящие в Ганзейский союз Нового времени - Калининград, Псков, Смоленск, Тверь, Великий Новгород, Вологда и другие.

Напомним, впервые Русские Ганзейские дни прошли в 2011 году в Великом Новгороде, в прошлом году фестиваль принимал город Белозерск (Вологодская область), а в июле 2013 года Третьи Русские Ганзейские дни пройдут в Пскове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 27, 2025 - 20:06

В 2025 году исполняется 120 лет одному из самых трагичных и героических эпизодов истории отечественного флота - Цусимскому сражению, произошедшему 14-15 (27-28) мая 1905 года.

 

Май 23, 2025 - 05:12
Государственный Русский музей представит масштабную выставку всемирно известного мариниста Ивана Айвазовского в 2026 году. 

 

Май 21, 2025 - 05:21

В Музее современного искусства АРТМУЗА продолжается персональная выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»

 

Май 20, 2025 - 05:50

В четверг, 22 мая  в атриуме МФК «Лахта Центр» состоится открытие выставки «Метаморфозы примулы», приуроченной ко Дню города и вдохновленной проектом Государственного Русского музея о необычном цветке примуле аурикуле.