"Русские самоцветы" отметят день рождения Карла Фаберже

Каждый день рождения великого мастера ювелирного дела Карла Фаберже – это особая дата для завода, который является полноправным преемником традиций знаменитой фирмы. Ежегодно «Русские самоцветы» проводят торжественные мероприятия, вход на которые свободен для всех.

Пройдет торжественный вечер, который откроется вступительной речью заслуженного работника ОАО «Русские самоцветы», кандидата технических наук, доцента Комягина Юрия Петровича. Посетители Праздника узнают из первых уст, как сохранялись и развивались ювелирные традиции великого Фаберже.

Продолжит вечер премьера документального фильма о технологиях старой ювелирной школы и их интеграции в современное производство на заводе «Русские самоцветы». Затем всех желающих ждет ювелирный мастер-класс по росписи яиц-подвесок в технике холодной эмали.

Напоминаем, что  с 5 апреля 2018 года  работает фотовыставка «Продолжая традиции Фаберже», где можно увидеть исторические фотографии, отражающие долгий путь развития ювелирного предприятия.  Ее можно посетить в любое время с 10.00 до 20.00  в гостинице Cronwell Inn, 2-й этаж  до 31 августа 2018 года.

Фото Gorod-plus.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.