Русские туристы скупали места в шлюпках тонущей Concordia

В то время, как россияне, находившиеся на потерпевшем крушение у берегов острова Джильо лайнере Costa Concordia, на перебой жалуются на то, что чувствовали себя людьми второго сорта, о которых все забыли и никто не хотел помогать, итальянские власти начали расследовать заявления европейских пассажиров, согласно которым российские туристы давали деньги членам экипажа, чтобы побыстрее попасть в шлюпки.

По заявлениям очевидцев, россияне, плывшие первым классом, подкупали моряков, чтобы получить места в шлюпках, в то время, как другим пассажирам приходилось заботиться о себе самим.

Чем именно закончится данное расследование неизвестно, однако известно то, что большинство россиян после эвакуации с лайнера оказались в крайне затруднительном положении.

Так временные документы россиянам выдавали в течение трех дней после аварии и взимали за это плату. Кроме того все это время пассажиры были без еды, а в консульстве им бесплатно раздавали только воду. "Из еды в консульстве я видел только воду. Там, конечно, были автоматы с чаем, кофе и конфетами, но ни у кого не было денег, чтобы покупать в них что-либо", - рассказал один из пассажиров Сергей Алфимов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.