Русский мальчик погиб в ОАЭ во время катания на гироскутере

8-летний мальчик погиб от столкновения с автомобилем во время катания на гироскутере, чрезвычайно популярном устройстве, часто называемом ховерборд.

С начала года в ОАЭ зафиксирован уже второй смертельный случай, связанный с катанием на популярном у людей всех возрастов гироскутере. Первой жертвой модной игрушки стал филиппинец, погибший 13 января. В среду издание Al Khaleej, ссылаясь на директора дубайской полиции, сообщило о гибели восьмилетнего русского мальчика, столкнувшегося с автомобилем во время катания на гироскутере. Полиция ОАЭ еще в прошлом году призвала родителей строго следить, чтобы их дети не пользовались гироскутерами на дорогах. Ранее их использование было запрещено в торговых центрах.  

Полиция будет конфисковывать гироскутеры у тех, кто не соблюдает запрета на катание по дорогам, предназначенным для движения автотранспорта, а также по пешеходным зонам общего пользования. Доступность этого устройства сделала его популярным среди жителей городов ОАЭ, в связи с широким распространением гироскутеров полиция ОАЭ начинает кампанию по пропаганде их безопасного использования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.