Русский музей объявляет о начале Всероссийского творческого конкурса «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга»

3 марта стартует Всероссийский творческий конкурс «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга», который пройдет в 13 регионах России: Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ярославская область, Мурманская область, Республика Мордовия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Марий Эл, Омская область, Республика Карелия, Сахалинская область, Чувашская область, Красноярский край, Вологодская область.
Участники могут прислать свои работы в пяти основных номинациях: «Изобразительное искусство», «Компьютерная графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Медиа-арт», «Устное творчество», а также в девяти специальных номинациях.

Возрастные категории участников:

·                    дошкольники (до 7 лет),

·                    школьники (до 18 лет),

·                    взрослые (старше 18 лет).
 

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап (3.03 – 14.04) – проходит в региональных учреждениях культуры и образования России, на базе которых открыты ресурсные центры. По итогам региональное жюри выбирает трех победителей в каждой номинации, в каждой возрастной категории, а также пять работ в каждой специальной номинации.

2 этап (20.04 – 9.06) – проходит в Русском музее, где конкурсная комиссия выбирает победителей, чьи работы будут демонстрироваться на выставке в Восточном павильоне Михайловского замка с 26 мая по 9 июня 2023 г.

Конкурс организован службой консультационно-методического взаимодействия с музеями совместно с учреждениями культуры и образования, на базе которых открыты ресурсные центры творческого развития детей и подростков Русского музея. Официальная информация размещена на портале службы: https://rusmuseumpro.ru/petersburg320_contest

Проект реализуется при поддержке АО «Силовые машины», ООО «Лента» и Nordgold.

Фото rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.