Русский музей открывает новый выход с экспозиции «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения»

Для более комфортного нахождения на выставке Михаила Врубеля в Корпусе Бенуа Русский музей открывает дополнительный выход из залов экспозиции.

Это позволило развести потоки посетителей и создать необходимые условия для длительного посещения выставочных залов даже в условиях жаркой погоды.

Напомним, что выставка была продлена до 15 октября, время работы также было изменено для удобства посетителей - по средам, пятницам и субботам экспозиция работает до 21.00.

Выставочный проект объединил около 200 произведений из собрания Русского музея и Третьяковской галереи, а также из частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы. Это позволяет наиболее полно познакомить зрителей с творческим наследием выдающегося художника. Более 60 лет работы художника из собрания Третьяковской галереи не привозились в Санкт-Петербург так же, как и многие произведения Русского музея долгое время не показывались широкой публике.

Фото  rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.