Русский музей приглашает в Михайловский сад на концерт «Город поёт», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

24 мая Русский музей присоединится к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В 14:00 в Михайловском саду состоится праздничный концерт «Город поёт».

Сводный хор из 1500 участников выступит в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Сергея Стадлера.

 Масштабный хоровой проект стартовал в Санкт-Петербурге в 2013 году, тогда же это мероприятие было занесено в Книгу рекордов России, как «Самый большой хор в сопровождении симфонического оркестра» – 4335 человек. Событие стало ежегодным, однако, во время пандемии выступления были организованы в режиме «онлайн». Впервые после двухлетнего перерыва сводный хор соберется вместе, и 1500 человек выступят в Михайловском саду. Ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы исполнят произведения из праздничной программы, в которую войдут композиции, посвященные Дню славянской письменности и культуры, 320-летию Санкт-Петербурга и 150-летию выдающегося русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова.

 Художественный руководитель проекта и дирижер хора - заслуженный артист России Владимир Беглецов, ведущий - Николай Поздеев.

Впервые к участникам из Петербурга присоединится хор «Радуга» из города Донецка.

Прямая телевизионная трансляция будет организована телеканалом «Санкт-Петербург».

 

Фото Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.