В Русском музее пройдет предаукционная выставка антиквариата и предметов искусства

В Мраморном дворце Русского музея 19 мая откроется предаукционная выставка антиквариата и предметов искусства. Как сообщает пресс-служба РАД, на выставке будут представлены лоты, выставленные на продажу на Втором антикварном аукционе Российского аукционного дома 2 июня 2011 года. Это произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия, имеющие высокую историческую и коллекционную ценность. Среди выставленных на продажу работ произведения известных художников XIX-XX веков, таких как Филипп Малявин, Борис Григорьев, Александр Маковский, Николай Харитонов, Юлий Клевер. Особый лот предстоящего аукциона – подарочный перстень от Кабинета Его Императорского Величества в ознаменование 300-летия Дома Романовых работы мастерской Карла Фаберже. В пресс-службе РАД отмечают, что в последний раз аналогичный предмет появлялся на рынке в 2003 году на нью-йоркских торгах Christie`s. Генеральный директор РАД Андрей Степаненко отметил, что для второго аукциона собрали прекрасную коллекцию русской и западно-европейской живописи. «Отдельное место занимает уникальная коллекция русских икон XVI – начала XX века. Возможно впервые на российском аукционном рынке, в рамках одних торгов, будет представлена столь обширная (47 лотов) и выдающаяся подборка произведений иконописи», - рассказал он. Кроме того, в рамках экспозиции будет представлена коллекция работ выдающегося живописца начала 20 века Николая Тархова. Работы предоставлены частными коллекционерами, их продажа не планируется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.