Байкал, шаманы и буддийские монастыри: Russpass представил маршрут путешествий по Бурятии

Регион будет интересен тем, кто любит природу и хочет увидеть разнообразие культур России.

Сервис Russpass представил туристические предложения для путешествий по Бурятии. Регион будет интересен тем, кто любит дикую природу, активный отдых и хочет увидеть разнообразие культур России. Пользователям уже доступно 10 природных, исторических и культурных объектов.

Проникнуться культурой, познакомиться с традициями и обычаями можно в дацанах. Самым известным в Бурятии считается резиденция главы буддистов России — Иволгинский дацан. Именно здесь находится нетленное тело религиозного деятеля Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Уже более 100 лет туристы и паломники со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть этот феномен.

Одна из ярких достопримечательностей региона — Баргузинская долина. Отсюда начинаются многочисленные маршруты, ведущие к озеру Байкал. Здесь же находится группа живописных скал Сувинская Саксония. Такое название местность получила благодаря сходству с развалинами готических зданий в немецких провинциях. Место примечательно еще и тем, что, по одной из легенд, именно здесь у бурятских шаманов находилось культовое место.

Среди природных достопримечательностей также можно отметить национальный парк «Тункинский». Здесь можно встретить снежных барсов, красных волков, манулов и других животных. Автомобильные, пешие, конные, водные, лыжные и горные маршруты проходят по красивейшим местам заповедника и дают возможность рассмотреть разнообразие ландшафтов. Пейзажи парка живописны в любое время года.

На Russpass представлены и другие достопримечательности Бурятии. Кроме того, пользователи могут приобрести билеты на самолет или поезд, а также забронировать гостиницу. План поездки, купленные билеты и резерв отеля сохраняются в личном кабинете.

Фото: mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».