Проездом в Москве: Russpass составил маршруты для транзитных туристов

Гостям столицы предлагается провести время на обзорных экскурсиях, посетить достопримечательности и музеи.

Цифровой туристический сервис Russpass составил маршруты для тех, кто прилетает в Москву ненадолго или находится в ней проездом. Они позволят за несколько часов увидеть знаковые места города, познакомиться с его культурой. Всего доступно три программы: «Домодедово — Шереметьево», «Домодедово — Внуково» и «Внуково — Шереметьево».

Основные достопримечательности в этих маршрутах находятся между остановками аэроэкспрессов по пути из аэропорта и в него, поэтому туристу будет удобно спланировать поездку. В зависимости от длительности пересадки можно посетить все точки либо выбрать несколько и скорректировать маршрут.

Тем, например, кто прилетает в аэропорт Домодедово, а дальше держит путь в Шереметьево, предлагается добраться до города и пересесть на двухэтажный экскурсионный автобус. Путешественники могут выходить и заходить обратно на любой из остановок неограниченное количество раз в течение срока действия билета и изучать понравившиеся места. В маршрут, наряду с основными достопримечательностями — Кремлем, Красной площадью, Александровским садом, — включены парк «Зарядье», Государственная Третьяковская галерея и другие.

Если у путешественника есть время между пересадкой из аэропорта Домодедово в аэропорт Внуково, то также можно многое успеть посмотреть и даже прокатиться на теплоходе по Москве-реке. Маршрут начинается недалеко от Павелецкого вокзала, куда и прибывает аэроэкспресс из аэропорта Домодедово. За несколько часов предлагается посетить парк искусств «Музеон», Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, погулять по Арбату, увидеть панораму города со смотровых площадок «Москва-Сити».

 Russpass составил маршруты для транзитных туристов

По пути из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево транзитные туристы могут увидеть популярные достопримечательности: Московский музей современного искусства, Парк Горького, а также различные исторические места, например Новодевичий монастырь.

Во все три маршрута включены рекомендации по выбору ресторанов и кафе, в которых можно остановиться на обед или ужин. Это упрощает поиск и экономит время в путешествии.

Для того чтобы добраться из аэропорта или в него, на сервисе Russpass также есть возможность купить билеты на аэроэкспресс. Все заказы сохраняются в личном кабинете пользователя на ресурсе.

Russpass — цифровой туристический сервис для быстрого и легкого планирования путешествий по России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Он позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным локациям или воспользоваться готовым предложением.

Соглашения о сотрудничестве с сервисом подписали все регионы страны, а 76 из них уже представили свои туристические программы. За девять месяцев работы Russpass к его услугам обратились более миллиона пользователей.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».